пятница, 4 февраля 2011 г.

Железный занавес

Murzik Media не перестает восхищаться непробиваемым оптимизмом городских властей, с которым они пытаются сопротивляться научно-техническому прогрессу. В который раз руководство города, посвистывая, игнорирует существование сети Интернет. Сколько раз уже бывало: напишут информационные сайты о городе плохое – в Керчи делают вид, что не было ни плохого, ни сайтов, ни Интернета.

Пасторальный рассказ о сессии горсовета, опубликованный на городском портале, вызвал у Murzik Media слёзы умиления. «Начальник УЖКХ отчитался о проделанной в прошлом году работе. Это, в том числе, капитальный ремонт кровель, который был реализован не в полном объеме, ремонт внутриквартальных территорий, ремонт освещения улиц, благоустройство микрорайонов города, подготовка к зимнему периоду 2010 – 2011 года», - пишут на сайте.

Замечательный отчёт. Который, однако, умалчивает одно обстоятельство: контрольно-ревизионное управление Крыма нашло нарушения в финансовой деятельности того самого УЖКХ. Нарушили на 300 тысяч гривен.

Как нарушали? А подрядчики завысили стоимость и объёмы работ. Какие подрядчики? А смотрите выше: в отчёте на сессии горсовета все направления их деятельности указаны. Капремонт кровель, благоустройство микрорайонов, ремонт освещения улиц – об этом рапортовали на сессии горсовета. Умолчали только про КРУ и про 300 тысяч.

С учётом дополнительной информации отчёт начальника УЖКХ заиграл новыми красками. В качестве огранки к этому бриллианту – список подрядчиков и сумм:

КП «Керченский комбинат благоустройства» – 49,9 тыс. грн,
КП «Жилавтосервис-Керчь» – 49,79 тыс. грн,
ООО «Спецстрой-406» – 23,87 тыс. грн,
ПМП «Крот» – 22,11 тыс. грн.,
КП КСП «Горсвет» – 20,1 тыс. грн.

В свете таких событий особо зловеще выглядят обязательства, взятые УЖКХ на 2011 год: продолжение ремонта кровель, ремонт фасадов и лифтов. Как бы в скором времени в КРУ не узнали о существовании «Керчьлифта», - беспокоится Murzik Media.

Полезный совет:
Не претендуя на роль эксперта в области распространения информации, Мurzik Media намекает: если бы власти хоть где-нибудь опубликовали результат проверки КРУ, вопросов бы не было. А пока возникают нехорошие мысли. И ассоциации с классикой кинематографа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий