Murzik Media не устает восхищаться изобретательностью своих сограждан.
Казалось бы: что может быть проще, чем следовать инструкциям? Но нет. Керчане ищут альтернативные пути.
Работники городской больницы №2 – не исключение. Инструкции? Ха! Только не для тех, кто предпочитает творческий подход.
Утилизация медицинских отходов – серьезная штука. Так думают разработчики инструкций и законодатель. По их мнению, использованные шприцы и капельницы надо обеззараживать, сдавать на специальный склад, и передавать специальным организациям.
Во второй больнице делают проще: выбрасывают использованные шприцы прямо на улицу.
Murzik Media верит: случайности не случайны. Не может быть, чтобы эта свалка появилась просто так. Поэтому мы предлагаем несколько версий развития событий.
Версия первая: Партизанская реклама
Привлечение новых пациентов. – А что? Продукты дорожают, тарифы на коммунальные услуги растут, а нация упорно не хочет порадовать больницы завалящей эпидемией. Чтобы выжить в эпоху кризиса, приходится идти на крайние меры. Если из десяти прохожих пятеро наступят на иголку от шприца, новые поступления больных в больницу обеспечены.
Версия вторая: Медицинская
Забота о больных. – А что? Их лечат с таким усердием, что медицинских отходов остается очень много. Они просто не помещаются на официальные склады. Их некуда девать. Вы говорите, по протоколу столько лекарств давать пациентам не положено? Но ведь срабатывает! По крайней мере, в больных всё это как-то помещается.
Версия третья: Экологическая
Забота о диких животных. – А что? Их ведь никто не лечит. И если доказано, что олени лижут соль, а кошки едят целебные травки, то почему бы чайкам и ежикам не приходить лечиться в дикую аптеку?
Версия четвертая: Апокалипсическая
Сделать из всех зомби. – А что? В Голливуде это всегда срабатывает.
Правильная версия от Murzik Media:
Мы - за зомби. Остальные версии слишком фантастичны.
Музыка от Murzik Media:
Всем друзьям от медицины посвящается.
воскресенье, 11 декабря 2011 г.
четверг, 8 декабря 2011 г.
Глина
Теперь каждый может вылепить себе немножко счастья: сегодня в керченском музее открылась гончарная мастерская.
Причем тут счастье?
Есть такая притча: когда бог слепил человека из глины, у него остался небольшой кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
И тогда бог положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
С сегодняшнего дня эта мастерская открыта для людей. Для больших людей и для маленьких, - которые будут непослушными пальчиками мять кусочки глины и лепить из нее горшки с кривыми боками.
А потом эти люди, большие и маленькие, возьмут свои горшки – с ровными боками и не очень, и понесут их любимым людям. Это ли не счастье?
Вот такая глина.
Причем тут счастье?
Есть такая притча: когда бог слепил человека из глины, у него остался небольшой кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
И тогда бог положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
С сегодняшнего дня эта мастерская открыта для людей. Для больших людей и для маленьких, - которые будут непослушными пальчиками мять кусочки глины и лепить из нее горшки с кривыми боками.
А потом эти люди, большие и маленькие, возьмут свои горшки – с ровными боками и не очень, и понесут их любимым людям. Это ли не счастье?
Вот такая глина.
четверг, 1 декабря 2011 г.
Как дети
Ничто так не отличает детей от взрослых, как умение удивляться.
А еще – искренне радоваться удивительному.
Murzik Media – за радость во всех ее появлениях. Даже за игрушечную.
Эти летающие рыбы – игрушки с дистанционным управлением.
Давайте удивляться.
А еще – искренне радоваться удивительному.
Murzik Media – за радость во всех ее появлениях. Даже за игрушечную.
Эти летающие рыбы – игрушки с дистанционным управлением.
Давайте удивляться.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





