пятница, 29 октября 2010 г.

Выборы, выборы!

30 октября избирком отмечает День тишины. В пятницу, 29 октября 2010 года, в 00.00 была прекращена предвыборная агитация. И вновь начинает работу Murzik Media.

За минувшие дни мы узнали, что жили плохо. Мы были окружены проходимцами и взяточниками. У нас воровали налоги, газ и волосы с расчёсок. Наши города лежали в руинах, а в небе каркало вороньё.

Предвыборная агитация явила нам спасителей. Они чисты помыслами и пахнут мылом. Они не будут красть. Наши дети полюбят их, как тихого соседского пьяницу Виталика. Они вернут народу землю, хлеб и спортивные площадки.

Выборы – светлый праздник нашего народа. Одухотворённое воплощение широкой славянской души.


Прошедшие недели корреспондент Murzik Media провёл в обстановке тотального творческого беспредела, вызванного нашествием кандидатов и их помощников. Фен-шуй рухнул под тяжестью их агитационного задора.




Комментарий Murzik Media:
Голосуй, читатель! Или забей. Результат, пожалуй, будет одинаков.

Музыка от Murzik Media:

понедельник, 11 октября 2010 г.

Everybody Lies

Почти детективная история приключилась в Керчи 7 октября. Около 11 утра жители домов по ул. Ворошилова обнаружили, что остались без газа. Следом неприятно удивились жители района Марат. Поскольку внезапно, без объявления войны, газ не отключают, люди начали думать о нехорошем. Звонки диспетчеру ситуацию не прояснили: в «Керчьгазе» к телефону никто не подходил.

В 12.00 диспетчер службы исполкома на вопрос: «Куда девался газ?» сообщил, что газовщики планово меняют задвижку. И пообещал, что мэру будет сделан донос на организацию, которая во время плановой работы без предупреждения отключает два спальных района.
В 12.30 собственному корреспонденту Murzik Media путём интриг удалось добыть мобильный телефон главы правления «Керчьгаза». Вначале он отказался сообщить причину отключения, но потом всё-таки передал горожанам, что газ отключён из-за аварийной ситуации. Включат в 14.00.
14.00. Само собой, никакого газа нет.
Двумя часами позже служба исполкома уже не уверена в плановости событий: корреспонденту городского портала они не говорят о замене задвижек, а лишь ссылаются на главного инженера «Керьгаза». Газ обещают к 18.00.
Ближе к вечеру эстафету подхватывают городские власти. Советник мэра М. Севастьянов подтверждает Теорию Задвижек: "Нет никакой аварийной ситуации. Это были плановые ремонтные работы".
18.00. Газа нет. Кто бы сомневался?

Утро следующего дня. Газ начинает возвращаться в жилые кварталы. Теорию Задвижек неожиданно развенчали представители Керченского РЭС. Они страшно злы на водоканал: его работники, копая яму, ухитрились сделать шкоду сразу двум организациям. Они порвали силовой кабель КРЭСа и сломали газовую трубу «Керчьгаза». В результате один район города остался без света, два – без газа, а взрослые, солидные люди окончательно заврались.

Комментарий Murzik Media:
Совершенно непонятна причина массового вранья. Ну, сломали трубу. Порвали кабель. Как говорится, дело житейское. Водоканал не в первый раз наносит ущерб своими попытками чего-то там починить. Но в чём смысл Теории Задвижек? Дело уже сделано, зачем продолжать притворяться, будто ничего не произошло?
История удивительным образом напоминает одного персонажа, который старался гадить тихо и аккуратно – в надежде, что не заметят.

Видео версия события от Murzik Media:

среда, 6 октября 2010 г.

СЭС-Bomb

Удивительные вещи происходят в Керчи с водой. Целый год нам рассказывали, что вода в кранах соответствует нормам, и продавали её как питьевую. Ситуация изменилась в сентябре: теперь оказалось, что вода для питья не годится.

Из официальных источников:
Феерический сюжет местного телевидения от 24 сентября повествует о посещении депутатами и представителями СЭС водоочистных сооружений Керчи. Цитирую диктора: «за последние годы специалисты СЭС наблюдают неулучшение качества питьевой воды. Это связано с тем, что очистные сооружения построены ещё в советское время и требуют реконструкции. Так, по данным СЭС, бактериологический показатель за 8 месяцев этого года держится на уровне 1% нестандарта. Но это достигается за счёт увеличения дозы хлора, что тоже не является положительным. Ведь при взаимодействии с органикой получаются хлорорганические соединения. Неутешительны данные и по мутности: за 8 мес. имеется 28% нестандарта по мутности. Кроме того, в летние месяцы, в связи с подачей исходной воды низкого качества, фиксируется 51% нестандарта по мутности». Затем в кадре появляется главный санитарный врач и говорит: «Это плохой показатель, это никуда не годится!».

Удивительное дело: три месяца назад годилось, а теперь нет? А ведь ещё 11 июля главный санитарный врач Керчи Иван Ковальчук заявлял, что «по результатам лабораторного контроля у эпидемиологов нет тревоги по питьевой и морской воде - все данные в пределах среднестатистических».

Три месяца назад у эпидемиологов тревоги не было, а теперь, значит, ужас-ужас. Видимо, местная вода губительно действует на человеческую память.

Комментарий Murzik Media:
Страшно подумать, какими окольными путями изучают русскую литературную речь дикторы керченского телевидения. За чудовищными словесными конструкциями надёжно спрятан смысл. Отдельное спасибо за «неулучшение качества», «нестандарт по мутности» и прекрасное «что тоже не является положительным».


Музыка от Murzik Media: