Погоду зимой могут изменить только двенадцать братьев-месяцев. До сих пор мы были в этом твердо уверены.
Murzik Media не знает, где и когда встретил братец Апрель главного санитарного врача Симферополя, но факт остается фактом: как сообщила "Свежая газета", 25 февраля 2011 года на официальном сайте Симферопольского городского совета появилось тревожное.
Главный врач СЭС О. Гончаренко, беспокоясь о здоровье граждан, напоминает: «Стихийная торговля может обернуться большой бедой!».
В обращении к гражданам сказано: «В неустановленных, необорудованных для торговли местах, в антисанитарных условиях производится продажа скоропортящихся продуктов питания… Рядом с куриными окорочками продается хлеб, сливочное масло. Сладости и шоколадки, тающие от наступившей жары…».
Чтобы усугубить и без того острое чувство беспокойства у всех, прочитавших это февральское сообщение, главный санитарный врач продолжает: «Очень хочется, чтобы жители города Симферополя и гости Крыма прониклись тревогой и озабоченностью санитарных врачей и не покупали продукты на улицах».
Murzik Media искренне прониклись тревогой и озабоченностью. Убедительно просим своих читателей не покупать тающие на снегу сладости и сливочное масло. И не ходите в лес за подснежниками. Мало ли что.
Видео-версия события от Murzik Media:
понедельник, 28 февраля 2011 г.
суббота, 26 февраля 2011 г.
Здесь живет надежда
Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии, известный в Украине, как Центр Емца. Здесь детей оперируют с первых дней жизни. Родители пациентов не платят ни за медикаменты, ни за операцию. Уникальное медицинское учреждение, в котором работают настоящие профессионалы.
Наивысшая оценка кардиоцентру - доверие родителей маленьких пациентов. Центр Емца: проверено и одобрено Murzik Media.
Наивысшая оценка кардиоцентру - доверие родителей маленьких пациентов. Центр Емца: проверено и одобрено Murzik Media.
среда, 23 февраля 2011 г.
Цивилизация
Жизнь цивилизованного человека сложна и непредсказуема. Отключили воду – привет, Апокалипсис. Нет света – здравствуй, Средневековье. В Керчи понятие цивилизации относительное: слишком непредсказуемы коммунальные службы.
Только в феврале на несчастных керчан обрушились сразу несколько испытаний: 25 тысяч человек остались без тепла, жители крупного спального микрорайоны – без воды. Сотни водителей были вынуждены ездить по ледовым накатам, появившимся на дорогах благодаря усилиям водоканала.
Цивилизация, говорите? Спасибо, не надо. Жители многоэтажек с завистью косятся на счастливых обладателей частных домов. С печкой и колодцами. Жители частного сектора, в свою очередь, уже никому не завидуют.
А коммунальные службы продолжают шкодить и обзванивать абонентов, напоминая про оплату и пеню.
Складывается впечатление, что Керченский водоканал руководствуется планом «Барбаросса». Воду отключают внезапно, без объявления войны. Порывы чинят неохотно – и только те, что на виду. За собой не убирают. Воду мирным жителям не подвозят (и это логично: некоторые участки дорог покрылись коркой льда, а коммунальные машины реально жалко). Особое умиление вызывает стойкое нежелание водоканала делать перерасчет. Даже в тех редких случаях, когда об отключениях воды было объявлено официально.
Волчий оскал цивилизации: город-герой Керчь, 2011 год.
Комментарий от Murzik Media
Что остается делать цивилизованному человеку, попавшему под тяжёлую руку коммунальщиков? Уходить в леса или писать коллективные обращения граждан. Murzik Media, как ресурс образцовой гражданской ответственности, публикует один из примеров коллективного обращения. Наслаждайтесь.
Музыка от Murzik Media
Для тех, кто уходит в леса. Тематическое, эмоциональное.
Только в феврале на несчастных керчан обрушились сразу несколько испытаний: 25 тысяч человек остались без тепла, жители крупного спального микрорайоны – без воды. Сотни водителей были вынуждены ездить по ледовым накатам, появившимся на дорогах благодаря усилиям водоканала.
Цивилизация, говорите? Спасибо, не надо. Жители многоэтажек с завистью косятся на счастливых обладателей частных домов. С печкой и колодцами. Жители частного сектора, в свою очередь, уже никому не завидуют.
А коммунальные службы продолжают шкодить и обзванивать абонентов, напоминая про оплату и пеню.
Складывается впечатление, что Керченский водоканал руководствуется планом «Барбаросса». Воду отключают внезапно, без объявления войны. Порывы чинят неохотно – и только те, что на виду. За собой не убирают. Воду мирным жителям не подвозят (и это логично: некоторые участки дорог покрылись коркой льда, а коммунальные машины реально жалко). Особое умиление вызывает стойкое нежелание водоканала делать перерасчет. Даже в тех редких случаях, когда об отключениях воды было объявлено официально.
Волчий оскал цивилизации: город-герой Керчь, 2011 год.
Комментарий от Murzik Media
Что остается делать цивилизованному человеку, попавшему под тяжёлую руку коммунальщиков? Уходить в леса или писать коллективные обращения граждан. Murzik Media, как ресурс образцовой гражданской ответственности, публикует один из примеров коллективного обращения. Наслаждайтесь.
Музыка от Murzik Media
Для тех, кто уходит в леса. Тематическое, эмоциональное.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



