понедельник, 10 октября 2011 г.

Альтернатива

Murzik Media не впервые восхищается силой печатного слова своих коллег.

Вот и сегодня, с чувством глубокого удовлетворения, мы цитируем сайт городского совета.

Новость под названием «Качество дорог должно быть лучше» - достойный пример альтернативной логики.


«Сегодня автолюбители не нарадуются дорожным полотном» - утверждает автор. И этим утверждением он ставит читателя в тупик: сегодня - это когда? И сколько автолюбителей было опрошено?

И, главное, чему радуются автолюбители, если следующим своим предложением автор перечеркивает предыдущее: «Но О.В.Осадчий, как строгий хозяин, остался не довольным качеством выполненных работ. Недоделки видны по всей трассе».


Автолюбители не нарадуются, а мэр недоволен… Такой придирчивый мэр? Или такие тупые автолюбители? «Недоделки видны по всей трассе», - пишет автор. И читатель склонен верить: таки новость опубликована на официальном сайте горсовета. Тогда чему так радовались автолюбители?

Объезжали и радовались, радовались и объезжали. Радовались всей силой русского непечатного слова. А мэр сразу заметил недоделки по всей трассе. Такой молодец.


Еще одна четко выстроенная логическая конструкция предполагает, что Керченское УВД теперь будет бесплатно ремонтировать дороги: «Все недостатки, которые будут выявленные, фирма устранит за свой счет. Более того, городской голова обратился с просьбой к соответствующим структурам УВД города подключиться к этой работе».

Murzik Media осторожно интересуется: обязаны ли несчастные структуры УВД выполнять все, что написано на официальном сайте горсовета? Надо ли им немедля идти за кирками и лопатами, или им можно немного подежурить на улицах города?

Теперь быстренько пробежимся по грамматике. Она тоже альтернативна: «…которая была отремонтированная на деньги госбюджета»? Помилуйте, это не русский язык. Как и «недостатки, которые будут выявленные».

Комментарий Murzik Media:
Новость под названием «Качество дорог должно быть лучше» писал робот. Мы в это верим. Потому что люди так не пишут.

Murzik Media в кои-то веки полностью соглашается с мнением, опубликованным на сайте горсовета. Действительно, качество должно быть лучше. И не только дорог. Качество текстов должно быть лучше тоже.

В противном случае, в Керчи все останется по-прежнему: альтернативные новости, альтернативная логика и альтернативные, блин, дороги.

Музыка от Murzik Media:
Тематическое.

четверг, 6 октября 2011 г.

Бомба

Сегодня в Керчи обезвредили авиабомбу времен второй мировой войны.

Ее нашли на горе Митридат неподалеку от пешеходной тропинки.

Хвост авиабомбы находился всего в 10 сантиметрах от поверхности.


Поскольку бомба не подлежала транспортировке, ее решили взрывать на месте. Жителей окрестных домов предупредили, а некоторых - эвакуировали.


Бомбу взрывали по технологии, отработанной в Афганистане и Ираке: сверху на нее поставили пенную ловушку.


Благодаря этому на горе ничего не громыхнуло, а только немного дрогнуло. Это даже несколько разочаровало керчан, которые ждали большой "бум".



Специальный морской отряд показал, как работают настоящие профессионалы. Это был тяжелый труд и отличный результат.

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Апокалипсис сегодня

Никогда в жизни не ошибались так синоптики, как сегодня. Они обещали в Керчи солнечную погоду.

Чушь и вранье: сегодня город был затянут дымом от горящей свалки.

Это не впервые: свалка в городе горит постоянно. Периодически дым и запах доходят до отдаленных районов.


Фотографии, сделанные сегодня, подозрительно похожи на иллюстрации к голливудскому представлению о конце света.


Создается впечатление, что власти совсем махнули на город рукой. Выражение «гори оно огнем» приобрело пугающе конкретный смысл.

Музыка от Murzik Media:
Если бы R.E.M. увидели сегодняшнее шоу, то видео к песне «Это конец света, как мы его понимаем» снимали бы именно тут.


Комментарий Murzik Media:
Вполне вероятно, что в завтрашней сводке МЧС о пожаре не будет ни слова.