Murzik Media не впервые восхищается силой печатного слова своих коллег.
Вот и сегодня, с чувством глубокого удовлетворения, мы цитируем сайт городского совета.
Новость под названием «Качество дорог должно быть лучше» - достойный пример альтернативной логики.
«Сегодня автолюбители не нарадуются дорожным полотном» - утверждает автор. И этим утверждением он ставит читателя в тупик: сегодня - это когда? И сколько автолюбителей было опрошено?
И, главное, чему радуются автолюбители, если следующим своим предложением автор перечеркивает предыдущее: «Но О.В.Осадчий, как строгий хозяин, остался не довольным качеством выполненных работ. Недоделки видны по всей трассе».
Автолюбители не нарадуются, а мэр недоволен… Такой придирчивый мэр? Или такие тупые автолюбители? «Недоделки видны по всей трассе», - пишет автор. И читатель склонен верить: таки новость опубликована на официальном сайте горсовета. Тогда чему так радовались автолюбители?
Объезжали и радовались, радовались и объезжали. Радовались всей силой русского непечатного слова. А мэр сразу заметил недоделки по всей трассе. Такой молодец.
Еще одна четко выстроенная логическая конструкция предполагает, что Керченское УВД теперь будет бесплатно ремонтировать дороги: «Все недостатки, которые будут выявленные, фирма устранит за свой счет. Более того, городской голова обратился с просьбой к соответствующим структурам УВД города подключиться к этой работе».
Murzik Media осторожно интересуется: обязаны ли несчастные структуры УВД выполнять все, что написано на официальном сайте горсовета? Надо ли им немедля идти за кирками и лопатами, или им можно немного подежурить на улицах города?
Теперь быстренько пробежимся по грамматике. Она тоже альтернативна: «…которая была отремонтированная на деньги госбюджета»? Помилуйте, это не русский язык. Как и «недостатки, которые будут выявленные».
Комментарий Murzik Media:
Новость под названием «Качество дорог должно быть лучше» писал робот. Мы в это верим. Потому что люди так не пишут.
Murzik Media в кои-то веки полностью соглашается с мнением, опубликованным на сайте горсовета. Действительно, качество должно быть лучше. И не только дорог. Качество текстов должно быть лучше тоже.
В противном случае, в Керчи все останется по-прежнему: альтернативные новости, альтернативная логика и альтернативные, блин, дороги.
Музыка от Murzik Media:
Тематическое.
понедельник, 10 октября 2011 г.
четверг, 6 октября 2011 г.
Бомба
Сегодня в Керчи обезвредили авиабомбу времен второй мировой войны.
Ее нашли на горе Митридат неподалеку от пешеходной тропинки.
Хвост авиабомбы находился всего в 10 сантиметрах от поверхности.
Поскольку бомба не подлежала транспортировке, ее решили взрывать на месте. Жителей окрестных домов предупредили, а некоторых - эвакуировали.
Бомбу взрывали по технологии, отработанной в Афганистане и Ираке: сверху на нее поставили пенную ловушку.
Благодаря этому на горе ничего не громыхнуло, а только немного дрогнуло. Это даже несколько разочаровало керчан, которые ждали большой "бум".
Специальный морской отряд показал, как работают настоящие профессионалы. Это был тяжелый труд и отличный результат.
Ее нашли на горе Митридат неподалеку от пешеходной тропинки.
Хвост авиабомбы находился всего в 10 сантиметрах от поверхности.
Поскольку бомба не подлежала транспортировке, ее решили взрывать на месте. Жителей окрестных домов предупредили, а некоторых - эвакуировали.
Бомбу взрывали по технологии, отработанной в Афганистане и Ираке: сверху на нее поставили пенную ловушку.
Благодаря этому на горе ничего не громыхнуло, а только немного дрогнуло. Это даже несколько разочаровало керчан, которые ждали большой "бум".
Специальный морской отряд показал, как работают настоящие профессионалы. Это был тяжелый труд и отличный результат.
воскресенье, 25 сентября 2011 г.
Апокалипсис сегодня
Никогда в жизни не ошибались так синоптики, как сегодня. Они обещали в Керчи солнечную погоду.
Чушь и вранье: сегодня город был затянут дымом от горящей свалки.
Это не впервые: свалка в городе горит постоянно. Периодически дым и запах доходят до отдаленных районов.
Фотографии, сделанные сегодня, подозрительно похожи на иллюстрации к голливудскому представлению о конце света.
Создается впечатление, что власти совсем махнули на город рукой. Выражение «гори оно огнем» приобрело пугающе конкретный смысл.
Музыка от Murzik Media:
Если бы R.E.M. увидели сегодняшнее шоу, то видео к песне «Это конец света, как мы его понимаем» снимали бы именно тут.
Комментарий Murzik Media:
Вполне вероятно, что в завтрашней сводке МЧС о пожаре не будет ни слова.
Чушь и вранье: сегодня город был затянут дымом от горящей свалки.
Это не впервые: свалка в городе горит постоянно. Периодически дым и запах доходят до отдаленных районов.
Фотографии, сделанные сегодня, подозрительно похожи на иллюстрации к голливудскому представлению о конце света.
Создается впечатление, что власти совсем махнули на город рукой. Выражение «гори оно огнем» приобрело пугающе конкретный смысл.
Музыка от Murzik Media:
Если бы R.E.M. увидели сегодняшнее шоу, то видео к песне «Это конец света, как мы его понимаем» снимали бы именно тут.
Комментарий Murzik Media:
Вполне вероятно, что в завтрашней сводке МЧС о пожаре не будет ни слова.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






