Murzik Media сложно шокировать. Пожалуй, это удается лишь керченскому исполкому.
На сайте городского совета раньше публиковали только новости, решения, поздравления мэра и замечательные образцы пропаганды в духе СССР.
Иногда там появлялись противоречивые или просто смешные сведения, которые всегда вызывали бурную радость Murzik Media.
Все изменилось 2 апреля. Сайт вырос. На нем появилась реклама.
Murzik Media, как ресурс исключительной законопослушности, тщательно изучил «Закон о рекламе». Там нет ни слова о том, чтобы органы местной власти на своей официальной платформе размещали коммерческую рекламу.
Зато там много другого. Например, пункт 2 статьи 7 закона гласит, что «реклама должна отвечать принципам добросовестной конкуренции».
Какая, к черту, добросовестная конкуренция, если реклама коммерческой газеты опубликована на сайте городского совета? То есть, рекламы других газет нет, а этой – есть. Или они хотели сказать, что газета «Крымский телеграф» одобрена исполкомом? Но тогда это противоречит принципам рекламы и подрывает к ней доверие, как вызывает недоверие многое, что публикуется на этом сайте.
Так что если это была попытка заработать денег, то лучше сразу – в разносчики газет.
Поехали дальше. Пункт 1 статьи 9 «Закона о рекламе» гласит: «реклама должна быть четко отделена от другой информации, независимо от форм или способов распространения, таким образом, чтобы ее можно было идентифицировать как рекламу».
Снова нарушают. Где мигающие огоньки, где игра цветом, где, на худой конец, пунктирная линия, которая отделяет рекламное сообщение от другой новости?
Нет денег на дизайнера? Раньше обходились без них.
Будем честными: другая новость – это тоже реклама. Ее публикуют каждую неделю. С ней уже свыклись. Почти сроднились. Кстати, «Закон о рекламе» скрытую рекламу запрещает (пункт 5, статья 9).
И, наконец, последнее. Как известно, бесплатной рекламы не бывает.
Murzik Media хочет знать только одно: сколько и кому?
Комментарий Murzik Media:
На месте несчастной газеты мы бы обиделись на рекламоноситель. На сайте городского совета много раз публиковали противоречивую информацию. То они к зиме готовы, то не готовы. То они снова готовы к зиме, то не готовы опять. После такого публичного позора размещение рекламы на этом сайте – прямое нарушение Закона Украины о рекламе. Читаем пункт 2 статьи 7: «реклама не должна подрывать доверие общества к рекламе».
Уважаемые городские власти, не обижайте рекламу. Ей пока верят.
понедельник, 2 апреля 2012 г.
суббота, 31 марта 2012 г.
Галерея: Волошин
Впервые в истории города в Керчь привезли картины Максимилиана Волошина.
Эти удивительные, тонкие, деликатные и дикие рисунки рассказывают, каким Волошин видел и чувствовал Крым.
На выставке - работы, выполненные акварелью, темперой, гуашью. Удивительная сохранность картин позволяет разобрать мельчайшие штрихи, оттенки, и даже фактуру картона.
Выставка будет работать в картинной галерее месяц.
Сходите. Вам понравится.
Эти удивительные, тонкие, деликатные и дикие рисунки рассказывают, каким Волошин видел и чувствовал Крым.
На выставке - работы, выполненные акварелью, темперой, гуашью. Удивительная сохранность картин позволяет разобрать мельчайшие штрихи, оттенки, и даже фактуру картона.
Выставка будет работать в картинной галерее месяц.
Сходите. Вам понравится.
среда, 28 марта 2012 г.
Спасение утопающих
Удивительная история произошла под Керчью 28 марта.
В Азовском море дельфины попали в природную ловушку: лед отрезал их от большой воды и прижал к берегу.
Животных было от сорока до ста – точные подсчеты никто не вел.
Дельфины ныряли у самого берега, не подозревая, что ветер может погнать льды прямо на них.
К вечеру на берегу собрался штаб по спасению животных. Планов было много. Из них осуществимых, по информации Murzik Media, – единицы.
Местные жители всерьез опасались, что в результате спасательной операции дельфины погибнут или исчезнут в цепких руках экологов.
К счастью, обошлось: природа опередила спасателей. Утром ветер сменил направление, и отодвинул льды.
Дельфины уплыли. А радость осталась.
Комментарий Murzik Media:
Ура!
В Азовском море дельфины попали в природную ловушку: лед отрезал их от большой воды и прижал к берегу.
Животных было от сорока до ста – точные подсчеты никто не вел.
Дельфины ныряли у самого берега, не подозревая, что ветер может погнать льды прямо на них.
К вечеру на берегу собрался штаб по спасению животных. Планов было много. Из них осуществимых, по информации Murzik Media, – единицы.
Местные жители всерьез опасались, что в результате спасательной операции дельфины погибнут или исчезнут в цепких руках экологов.
К счастью, обошлось: природа опередила спасателей. Утром ветер сменил направление, и отодвинул льды.
Дельфины уплыли. А радость осталась.
Комментарий Murzik Media:
Ура!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




