вторник, 11 января 2011 г.

Неприличными словами не выражаться!

В Керчи – особое отношение к природным ресурсам. Трепетное и крайне бережное. Именно поэтому домашним животным запрещено портить следами жизнедеятельности парковую зону.

Предупреждения об этом недавно появились в Молодёжном парке – любимом месте отдыха горожан. Яркие, привлекающие внимание таблички предупреждают посетителей: гулять с собаками строго запрещено.

Сложно сказать, каким феншуем руководствовались ответственные лица, но таблички, призванные беречь ландшафтное очарование парка, разместили прямо на деревьях. А если точнее, - приколотили их к деревьям гвоздями.

Невероятная мощь рабочего идиотизма восхитила Мurzik Media. Тем не менее, мы хотим напомнить керченским ландшафтным дизайнерам из ЖКХ о Правилах благоустройства Керчи.

Пункт 10.2. этого документа гласит: «К ответственности за нарушение законодательства в сфере благоустройства населённых пунктов привлекаются лица, виновные в уничтожении или повреждении зелёных насаждений или других объектов озеленения города, кроме случаев, предусмотренных законом».

Мы верим, что приколачивание табличек с перечёркнутой собачкой не является случаем, предусмотренным законом. Поэтому обращаемся к представителям ЖКХ и как бы намекаем: с 18 февраля 2010 года штрафы для должностных лиц составляют от 850 до 1750 гривен. Благоволите! (с)

Полезный совет от Мurzik Media:
Поскольку штраф за выгул животных в неположенном месте (см. Правила благоустройства Керчи) - от 340 до 1360 гривен, мы предлагаем сработать взаимозачётом. Чистый доход в городской бюджет от штрафа работников ЖКХ составит от 390 до 510 гривен. Мurzik Media – за верховенство права. Классическое "Взять и поделить" тоже сойдёт.

Музыка от Murzik Media:

2 комментария:

  1. Почему-то сразу вспомнилось...
    — Наши дворы планируются не для гуляний!
    — А для чего?!
    — Для эстетики!
    — А где ж ему гулять?
    — Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!
    — А вот я был в Лондоне… так там собака — друг человека!
    — Я не знаю, как там в Лондоне — я не была… Может, там собака — друг человека. А у нас управдом — друг человека!

    Диана

    ОтветитьУдалить
  2. Ты не поверишь: я тоже об этом думала. ))))

    ОтветитьУдалить